Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с². Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:30
    0
    F ₁ = g₁*m₁, g₁ = 2 м/с², m₁ = 4 кг

    F₁ = 2*4=8 H

    g₂ = F/m₂, m₂=10 кг, F₂ = F₁=8 Н

    g₂ = 8:10 = 0,8 м/с²

    Ответ: 0,8 м/с² - ускорение второго тела.