Автобус трогается с места с ускорением 0.5 м/с². Каффициэнт сопротивления движению равен 0,2 сила тяги равна 20 кН. Найти массу автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:24
    0
    M*a=F-k*m*g

    m * (a+k*g) = F

    m=F / (a+k*g) = 20 000 / (0,5+0,2*9,8) = 8130 кг