Автобус массой 10 т трогается с места и за первые 10 с своего движения приобретает скорость 18 км/ч. Определите, какую работу совершает сила тяги автобуса за это время, если сила сопротивления его движению равна 500 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:48
    0
    скороcть=at

    а=5/10=0,5 м/с в кавадрате. 5 м/с у меня получилсоь так как я 18/3,6 это его скорость ...

    ma=F-Fсопротивления

    F=ma+F=10*10 в 3*0,5+500=5000+500=5500 Н