За 5 ч 30 минут велосипедист преодолел расстояние 99 км. С какой средней скоростью двигался велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:17
    0
    T = 5 ч 30 мин = 330 мин=19800 с

    S = 99 км = 99 000 м

    Vср=S/t=99 000/19 800=5 м/c