С какой скоростью двигался пешеход, если путь, равный 5 км, ото села до станции, он преодолел за 50 минут? Вычислении скорость автомобиля, если тот же путь он преодолел за 10 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:59
    0
    50:5=10 (мин)

    60:10=6 (км/ч)

    Ответ: Пешеход двигается со скоростью 6 км/ч.

    10x5=50 (км/ч)

    Ответ: скорость автомобиля - 50 км/ч
  2. 4 июня, 22:37
    0
    50 км ч он двигались