Определите напряжение на клеммах спирали электрокамина, если сила тока в цепи 1,5A и в течении 30 мин была выполнена работа 594

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:26
    0
    A=IUt

    U=A/It = 594 / 1,5 А*1800 с = 594/2700 Ас = ... 594 чего? Джоуля? или килоДжоуля? В зависимости от этого и будет ответ. Если килоДжоуля, то в числителе надо умножить на 1000. Если Джоуля, то смело дели 594 на 2700. Ответ будет в Вольтах.