Автомобиль 1,5 ч ехал со скоростью 54 км/ч, а затем еще 36 км со Сскоростью 20 м/с определите среднюю скорость на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:45
    0
    Дано:

    t1=1,5 ч

    v1=54 км/ч

    s2 = 36 км

    v2 = 20 м/c

    vср-?

    СИ:

    54 км/ч=15 м/c

    36 км=36000 м

    Решение:

    Vср = s1+s2/t1+t2;

    S1=vt=15*5400=81000

    t2=s/v=36000/20=1800 сек

    Vср = 81000+36000/5400+1800=117000/7200=16,25 м/c