В паспорте утюга написано: 660 Вт; 220 В. Каково сопротивление спирали утюга?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:04
    0
    I = P/V=660/220 = 3 Ампера - сила тока;

    R=V/I=220/3 = 73,33 Ома - сопротивление