Источник тока с силой тока I=2A и внутренним сопротивлением 0,9 Ом замкнут медным проводом сопротивлением 6 Ом. Найдите ЭДС.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:27
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I = ε / (R+r)

    ε = I * (R+r) = 2 * (6 + 0,9) = 2*6,9 = 13,8 В