В аквариум высотой 50 см, длинной 70 см и шириной 30 см налита вода расчитайте давление воды на дно аквариума если вода не доходит до верха на 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:15
    0
    Дано:

    h=0.5 м

    h в. = 0.4 м

    g=10 м/с^2

    p = 1000 кг/м^3

    Найти:

    p=?

    Решение:

    Давление на дно сосуда можно найти по формуле p=pgh; подставим числовые значения:

    p=1000*10*0.04=4000 (Па)

    Ответ: 4000 Па.