газ занимал объем 12.32 л. его охладили при постоянном давлении на 45 К и его объём стал равен 10,52 л первоначальная температура газа была?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:01
    0
    p-const

    V1/T1=V2/T2

    T1 = V1*T2/V2 = 52.7 К