Электроплитка при силе тока 3 А за 5 с выделилось 3600 дж теплоты Какова сопротивление спирали плитки

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:20
    0
    Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=3600/9*5=80 Ом