Электроплитка при силе тока 5 А за 30 минут потребляет 1080 кДж энергии. Расчитайте сопротивление плитки.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:40
    0
    Q=I^2Rt. R=Q/I^2t = 24 (Ом). Ответ 24 Ома
  2. 29 августа, 18:49
    0
    A=I*I*R*t

    R=A / (I*I*t)

    R=1080000 / (25*30*60) = 24 Ом