Свинцовый шар массой 500 г двигался со скоростью 10 м/с и неупруго столкнулся с неподвижным шаром массой 200 г. Найдите кинетическую энергию обоих шаров после столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:08
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * u

    u = (m1*v1) / (m1+m2)

    Ek=0,5 * (m1+m2) * u^2

    u = (0.5 кг*0,1 м/с) / (0,5 кг + 0,2 кг) = 0,0714 м/с

    Ek=0,5 * (0,5 кг + 0,2 кг) * 0,0714^2 м2/с2=0,00178 Дж