на столике вагона равномерно движущегося поезда стоит стакан. относительно каких тел стакан находится в покое

а) пола вагона)

б) рельсев)

в) столика)

г) оси колеса локомотива

определите оптическую силу линзы, фокусное расстояние которой 50 см)

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:23
    0
    Г = 1/F = 1/0.5 = 2

    Стакан находится в покое относительно а) пола вагона в) столика и г) оси колеса локомотива, так как ось колеса и стакан неподвижны относительно друг друга.
  2. 29 сентября, 12:38
    0
    оптическая сила линзы обратно пропорцональна фокусному расстоянию

    1/0,5=2

    стакан находится в покое относительно пола и столика