Ящик, площадь которого 0,5 м. квадратных, весит 300 Н какое давление он оказывает на пол

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:10
    0
    F=p*S где F сила p давление S площадь = > p=F/S=600 (Па)
  2. 31 марта, 03:23
    0
    Ящик оказывает давление в 600 Па, т. к. формула P=F/S ...

    P. S. ответ неправильный если 300 Н это маса тела а не уже найденая по формуле F=mg сила