Какова длина волны, излучаемой передатчиком, если его частота 50 мгц?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:01
    0
    Длина волны передатчика: λ = c/ν, где с - скорость света, равная 3*10⁸ м/с,

    ν (читается "ню") - частота колебаний

    Тогда: λ = 3*10⁸/5*10⁷ = 6 (м)

    Ответ: 6 м