Какую силу имеет гидравлический пресс, если к малому поршня прикладывают силу 2000 Н? Площади малого и большого поршней равны 1 см квадратный и 1 дм квадратный соответственно

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:50
    0
    S1-малый, S2 - больший

    F1/S1=F2/S2

    1 дм²=100 см²

    2000/1=x/100

    x=2000*100/1=200 кН