Велосипедист за 3 часа проехал 24 км, за следующие 2 часа - 12 км. Чему равна средняя скорость его движения?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:38
    0
    V=S1+S2/t1+t2=24000+12000/7200 + 10800=36000/18000=2 м/с
  2. 10 августа, 00:56
    0
    Средняя скорость равна = весь путь / все время

    Весь путь:

    S = S1 + S2 = 24 + 12 = 36 км

    Все время:

    t = t1 + t2 = 3 + 2 = 5 ч

    Средняя скорость:

    V cp = S / t = 36 / 5 = 7,2 км/ч