Заряженная частица создает в некотрой точке вакуума напряженность 300 В/м. Какая сила будет действовать на заряд 5 нКл, помещенный в эту точку?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:25
    0
    Дано Е=300 В/м q=5*10^-9 Кл F - ?

    F=E*q=300*5*10^-9=1,5 * 10^-6 Н