С каким ускорением тормозит автомобиль если его скорость изменилась от 18 км/ч до 2,5 м/с за 1,25 с

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:55
    0
    A=v-v0/t

    18 км/ч=18*1000/3600=5 м/с

    а=2,5-5/1,25=-2 (м/с^2)

    Ответ. Тело тормозит с ускорением равном - 2