Катер плывет против течением реки если скорость катера относительно воды 18 км/ч а скорость течение реки 3 м/с то скорость катера берега

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:42
    0
    Скорость катера относительно системы отсчета, связанной с берегом

    V2=V1 - V, где V1=18 км/час = 5 м/с, V = 3 м/с. V2=2 м/с.