Катер плывет против течения реки. Если скорость катера относительно воды 18 км/ч, а скорость течения реки 3 м/с, скорость катера относительно берега?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:05
    0
    v=v катера - v реки=18*1000/3600 - 3 = 5 м/с-3 м/с=2 м/с

    v катера=18 км/ч=5 м/с
  2. 13 октября, 02:17
    0
    если против течения, то

    18-3=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч