Тело массой 200 г подвешен на пружине и совершает гармонические колебания. Наибольшая скорость тела 0.2 м/с наибольшее отклонение от от положения равновесия 3 см определить жестокость пружины

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:01
    0
    M=0,2 кг, vm = 0,2 м/с, xm = 0,03 м. k-? vm=xm*ω, ω=√ (k/m), vm=xm*√ (k/m),

    vm²=xm²*k/m, k = vm²*m/xm², k=0,2²*0,2/0,03²≈ 9 Н/м.