Вес тела в воде в 10 раз меньше, чем в воздухе. Какова плотность данного тела (кг/м^3) ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:11
    0
    Дано P=Po/10 p - ?

    P=Po-Fa

    Fa=Po-Po/10=9*Po/10

    p1*g*V = p*g*V*9/10

    p=p1*10/9=1000*10/9=1111 кг/м3

    Ответ p=1111 кг/м3