вес тела в воде в 2 раз меньше чем в воздухе. какова плотность материала тела? плотность воды 1000/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:54
    0
    M1*g/3 = m1*g - V*p2*g

    V*p1/3 = V*p1 - V*p2

    p1 = 3*p2/2

    p2 = 1000 кг/м^3 - плотность воды

    p1 = 1500 кг/м^3 - плотность материала тела

    m1 - масса тела

    V - объём тела

    g - ускорение свободного падения