Человек равномерно поднимает на веревке камень объемом 2 дм3 и массой 5 кг со дна озера Глубина озера 10 м, время подъема 20 с.

1) Какую работу совершает действующая на него сила тяжести?

2) Чему равна действующая на камень архимедова сила?

3) Какую работу совершает при подъеме камня архимедова сила?

4) Какую мощность развивает человек при подъеме камня

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:13
    0
    1) A=50*10=500 Дж - сила тяжести

    2) Fa=p*g*V

    Fa=1000*10*0.002=20 Н

    3) A=20*10=200 Дж - Архимедова сила

    4) F=50-20=30H

    A=F*S

    A=30*10=300 Дж

    N=A/t

    N=300/20=15 Вт