Тело совершает гармонические колебания с частотой 5 Гц. Определите время, за которое тело пройдёт расстояние от положения равновесия до точки, соответствующей максимальному смещению от положения равновесия.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:38
    0
    т. к. тело пройдет от точки равновесия до максимального значения, то она потрать 1/4 периода

    т. к. T=1/n (n-частота), то T/4=1/4n=1/20=0.05c

    Ответ: 0,05 с