Какое давление оказывает на снег мальчик массой 50 кг, стоящий на лыжах. длинна одной лыжи равна 1.75 м, ширина 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:38
    0
    Р=F / S. (F - сила. (F=m*g), S-площадь опоры. (S=2*a*b))

    p=m*g / 2*a*b p=50*10 / 2*1,75*0,1=1428,5 Па. (1,43 кПа).