Под действием силы 3 Н пружина динамометра удлинилась на 4 мм. Под действием какой силы она удлинится в 2 раза больше?

1) 6 Н

2) 4 Н

3) 8 Н

4) 12 Н

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:16
    0
    F=kx

    k=F/x

    k=3/0,04=75 (Н/м)

    F1=kx1

    F1=75*2*0,04=6 (H)