Найти увеличение собирающей линзы, если изображения предмета, распаложенного в 15 см от линзы получается на расстоянии 30 см от нее

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:50
    0
    Дано:

    d = 15 см

    f = 30 см

    Увеличение тонкой линзы:

    Г = f/d = 30/12 = 2

    Ответ: увеличение равно 2