Куб с длиной ребра 20 см плавает в воде, наполовину погруженным в неё. Плотность воды 1000 кг/м в кубе. На куб действует выталкивающая сила, равная ... Найти выталкивающую силу

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:14
    0
    Выталкивающая сила = Плотность жидкости * коэффициент g * объем погруженной части тела.

    1) Найдем объем куба

    V = a^3 = 0.2 (метра) ^3 = 0.008 метра^3

    2) Найдем объем половины куба

    он равен 0.004 метра^3

    3) Выталкивающая сила = Плотность жидкости * коэффициент g * объем погруженной части тела.

    Выталкивающая сила = 1000 кг/м в кубе * 10 H/кг * 0.004 метра^3 = 40H