Рассчитайте силу тока проходящяя по медному проваду дленной 100 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 при напряжении 6,8 В

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:33
    0
    I=U/R

    R=p*L/s

    I=U*S/p*L=6,8*0,5/0,017*100=2 A