Задача по физике, помогите

резистор изготовлен из стальной проволоки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм2. Каково напряжение на клеммах резистора, если сила тока в проводнике 2,5 А? Удельное сопротивление стали 0,1 Ом*мм2/м

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:49
    0
    U=I*R=I*p*L/s=2,5*0,1*10/0,2=12,5 B