По физике: какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 м кубических льда от - 10 до - 40

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:17
    0
    Предположу, что "4 м кубического льда" - это 4 м^3 льда (. т. е. 4 кубометра льда I : -))

    Q = c*m*ΔT

    m = ρ*V

    Q = c*ρ*V*ΔT

    с - теплоемкость льда 2,06 Дж / (кг*К)

    ρ - плотность льда 917 кг/м^3

    V = 4 м^3

    ΔT = 30 K

    ответ: 227 кДж
  2. 28 октября, 06:36
    0
    Итак, ку=с*масса*дельта температур.

    с ищещ в таблице,

    масса = объём * плотность,

    дельта температур = - 40 - (-10) = - 30.