Чему равен радиус окружности, описываемой электроном в магнитном поле если модуль вектора индукции магнитного поля 0,4 Тл, а скорость электрона 6,4*10^6 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:21
    0
    F=qBv=ma=mv^2/R. qBv = mv^2/R. qB=mV/R. qBR=mv. R=mv/qB.

    R=mv/eB=9.1*10^-31*6.4*10^6 / (1.6*10^-19*0.4) = 9.1*10^-5 (м).