электрон движется в однородном магнитном поле по окружности, радиус kоторой R=2 мм Емли модуль импульса электрона P=6.4 * 10^-23, то модуль индукции B магнитного поля равен?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:56
    0
    R=m/q * v/B

    B = m/q * v/R

    Отношение заряда электрона к его массе q/m = - 1,758 819 62 (53) * 1011 Кл/кг

    подставим численные значения

    B=1/|-1,758 819 62 (53) * 10^11| * 3,5*10^6 / 4*10^-3 = 0.00497492743 Тл = 5 мТл

    Ответ 5 мТл