В магнитном поле индукцией В=4 Тл движется электрон со скоростью 10 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы F, действующей на электрон со стороны магнитного поля? (пояснение: ^-возведение в степень)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:40
    0
    F=q*B*V=1,6*10^-19*4*10=64*10^-19 Н