В магнитном поле с индукцией 2 Тл движется электрон со скоростью 106 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля?

1 6,4 · 1012 Н

2 3,2 · 10 - 13 Н

3 6,4 · 10 - 24 Н

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:08
    0
    Сила Лоренца F=qVB = 1,6*10^ (-19) * 106*2=339,2*10^ (-19) = 33,9*10^ (-20) Н