В магнитное поле с индукцией 4 мТл движется протон со скоростью 10 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:17
    0
    Решение:

    F = qvBsina = 1,6*10^-19*10*4*10^-3*1 = 64*10^-22 Н

    q - заряд элетрона

    sina = 90 = 1