Подскажите по какой формуле вычислять)

В магнитное поле с индукцией 2 Тл движется электрон со скоростью

10^6 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного

поля?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:37
    0
    F=B*q*v*sina (сила Лоренца)

    sin90=1

    q=e=1,6*10^-19

    F=2*1,6*10^-19 * 10^6 = 3,2*10^-13