Бочка массой 60 кг скатывается по наклонной плоскости. За 2 с она увеличивает свою скорость на 0,8 м/с. Сила совместного действий Земли и наклонной плоскости (равнодействующая) равна

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:12
    0
    Ну если не учитывать вращательное движение то

    а=V/t=0,4 м/с2

    по второму закону Ньютона F=ma=60*0,4=24 Н

    Ответ F=24 Н