Какую работу совершила за 1 ч насос поднимающий 15 кг воды на высоту 4 м за 1 с?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:18
    0
    A=FS,

    F=mg=15 кг*10=150 Н

    A=150*4=600 Дж (работа совершенная за 1 сек)

    А=600*3600=2160000 Дж=2160 КДж (работа совершенная за 1 час)