Танк преодолевает силу сопротивления 10 кН (килоньютон) развивая мощность 100 кВт (киловат)

какая скорость танка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:20
    0
    Танк преодолевает силу сопротивления 10 кН (килоньютон) развивая мощность 100 кВт (киловат)

    какая скорость танка?

    Fc=10 000 Н N=100 000 Вт V - ?

    при равномерном движении Fc=Fтяг

    N=Fтяг*V=Fc*V

    V=N/Fс=100 000/10 000=10 м/с

    Ответ V=10 м/с