трактор во время вспашки преодолевает силу сопротивления 75 кН развивая мощность 150 кВт. Найти скорость трактора?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:05
    0
    Дано: F=75 кН = 75 000 Н

    N=150 кВт = 150 000 Вт

    Найти: v=?

    Решение: N = F*v

    v=N/F

    v = 150 000 Н / 75 000 Вт = 2 м/c
  2. 2 мая, 16:25
    0
    Из формулы мощности вырази скорость:

    N=F*U = >U=N/F=150*10^3 Вт / 75*10^3 Н=2 м/с