Мощность трактора 75 кВт. С какой скоростью движется трактор, если он преодолевает силу сопротивления 15000 Н. Надо полное оформление

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:16
    0
    Дано: N = 75000 Вт: Fс = 15000 Н; v - ?

    N = A/t = FS/t = Fv. По 3 закону Ньютона сила действия равна силе противодействия. → Fc = F.

    N = Fcv → v = N/Fc = 75000/15000 = 5 м/с