Мотоциклист за первые 10 минут проехал 6 км, а за последующие 16 мин. 19,2 км. И за последние 12 минут 10,8 км.

Решите задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:55
    0
    3/5=0,6 км/мин за 3 мин9,6/8=1,2 км/мин за 8 мин5,4/6=0,9 км/мин за 6 мин0,6+1,2+0,9=2,7 км/мин общая скорость2,7/3=0,9 км/ч средняя скорость