Температура нагревается тепловой машиной 600 К а температура холодильника 250 К. найдите КПД машины

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:25
    0
    Дано:

    Tн = 600 К

    Tх = 250 К

    Найти:

    η=?

    Решение:

    η = (Tн - Tх) / Tн = 1 - Tх/Tн

    η=1 - 250 К/600 К = 1 - 0,42 = 0,58

    КПД = 0,58·100% = 58%