В тепловой машине нагревателя 227 с, а холодильника 27 с. Найти КПД этой машины в %. Сколько тепла должно получить рабочее тело от нагревателя, чтобы тепловой машиной совершалась работа 600 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:20
    0
    N = (T1-T2) / T1 = (500-300) / 500=2/5=0.4; n = (Q-A) / Q - 0.6Q=-A Q=1000 кДж;