На тело объём 5 дм³ при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 H. Какая это жидкость?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:34
    0
    1) Найдём плотность жидкости Po = F / (g*h) = 50 / (10*5*10^ (-3)) = 1000 (кг/м^3)

    2) Значит это вода